Мы хотим оформить дом в деревне, землю, отданную в аренду, сберкнижку отца на маму.

• г. Харьков

У нас в течение года в Белгородской обл, Ровенском р-не умер отец и старший брат. Остались я, моя сестра и мама проживающая в Белгородской обл, Ровенском р-не. У брата остались жена и два совершеннолетних сына. Мы хотим оформить дом в деревне, землю, отданную в аренду, сберкнижку отца на маму. Свои отказы от наследства заверенные нотариусом, я и моя сестра написали. Подскажите, пожалуйста, кто кроме нас троих может еще претендовать на наследство, и какие еще документы нужны для получения наследства на мою мать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нина,для точного ответа на Ваш вопрос необходимы некоторые уточнения:1.Кто умер первый/отец,брат/.Проживал ли брат в наследственном доме.Если первым умер брат и на данный момент еще не пропущен срок принятия наследства после его отца.На долю в наследственном имуществе могут претендовать его жена и дети.Если первым умер отец,а брат проживал в наследственном доме,но не принял в установленном порядке наследство,он считается фактически его принявшим - и жена с сыновьями имеет право обратиться в суд о признании права собственности по наследству.