«Судейская отмена решения об исполнительном листе - возможен ли такой исход?»

• г. Оренбург

Здоавствуйте! Я продала дом, хозяйка агенства недвижимости обманула меня, отдала часть денег небольшую, а остальные долгое время не отдавала, хотя покупатель ей отдал всю сумму. Я подала в гражданский суд на покупателя и в уголовный на хозяйку недвижимости. Гражданский суд решил, что покупатель должен выплатить мне оставшуюся сумму, так же решил и областной аппеляционный суд. Покупатель платил мне по 3000 ежемесячно, но после уголовного суда, Как осудили мошенницу, он подал жалобу на службу СПИ, якобы ее осудили, пусть она мне и выплачивает. Может ли теперь судья отменить решение областного суда и признать исполнительный лист недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Ирина доброе утро!

Исполнительный лист будет основанием для принудительного взыскания денег с должника до тех пор, пока решение, на основании которого выдан и/лист, не обжаловано и не отменено судом.

Жалоба в ФССП не может являться основанием отмены решения суда.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!