Последствия нарушения правил дорожного движения - въезд на ж/д переезд на красный свет и возможная потеря водительского удостоверения

• г. Санкт-Петербург

Проехал ж\д переезд на красный свет (красный загорелся в момент пересечения мной светофора, т.к скорость была 60-70 км, останавливаться не стал). Дело было поздно вечером, было темно. Метров через 500 после переезда меня догнала машина дпс. Сотрудники стали говорить что я проехал на красный. Я отрицал это. Они показали мне запись видео, на котором якобы мой автомобиль проехал переезд на красный. На видео не видно ни марки ни номера машины. Я им об этом сказал, на это они пригрозили мне стереть запись и просто составить протокол. Составили протокол, изъяли права. Протокол подписывать не стал, рассписался только за получение временного удостоверения. Подскажите, что говорить в суде и есть ли шанс не лешится удостоверения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации шанс есть, Заключите договор с хорошим адвокатом. Желаю удачи, С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.