Последствия нарушения правил дорожного движения - въезд на ж/д переезд на красный свет и возможная потеря водительского удостоверения

• г. Санкт-Петербург

Проехал ж\д переезд на красный свет (красный загорелся в момент пересечения мной светофора, т.к скорость была 60-70 км, останавливаться не стал). Дело было поздно вечером, было темно. Метров через 500 после переезда меня догнала машина дпс. Сотрудники стали говорить что я проехал на красный. Я отрицал это. Они показали мне запись видео, на котором якобы мой автомобиль проехал переезд на красный. На видео не видно ни марки ни номера машины. Я им об этом сказал, на это они пригрозили мне стереть запись и просто составить протокол. Составили протокол, изъяли права. Протокол подписывать не стал, рассписался только за получение временного удостоверения. Подскажите, что говорить в суде и есть ли шанс не лешится удостоверения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации шанс есть, Заключите договор с хорошим адвокатом. Желаю удачи, С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.

Спросить
Пожаловаться

Я управляя транспортом по одному из поселков нашего района, перед мной двигалась машина ДПС, подъезжая к переезду я притормазила и машина ДПС проехала подальше. Когда я въехала на переезд ж/д то почти на середине переезда проиграл званок и загорелся светофор, но в этот момент я уже была на переезде. За мной следом автомабиль выехал уже на красный сигнал. Нас остановили и составили протокол что якобы обе машины проехали на красный! Что делать как доказать в суде обратное?

Я проехал через железнодорожный переезд и якобы не остановился перед знаком STOP, сотрудники дпс ехали следом. Было темно. Они мне показали видео на котором в момент пересечения линии STOP вообще не видно моей машины, её становится видно на видео только после того как я проехал железную дорогу. Со мной была жена, которая видела как я останавливался. Доказательств моей не правоты нет, выписали протокол я написал что не согласен с ним. Что делать дальше?

При въезде на Ж/Д переезд предупреждающий красный свет светофора не горел, но в процессе преодоления загорелся. По окончании преодоления переезда был остановлен инспектором ГИБДД, который плдъехал к переезду непосредственно в процессе пересечения мною переезда. Инспектор был один в автомобиле, свидетелей не привлек, составил протокол и изъял права. Прав ли инспектор?

Проезжал регулируемый ж/д переезд. Запрещающий сигнал сфетофора не горел. На середине переезда загорелся красный сигнал светофора и моя машина была зафиксирована "Автоураганом" (фото-видео сьемкой). В машине был пассажир (мой свидетель) который может подтвердить, что при вьезде на переезд запрещающего сигнала не было. Пришел штраф 500 р. Что посоветуете?

Пишу вам по поводу вот такой проблемы. 6 октября 2013 года утром в 8.20 я проехал на загоревшийся красный свет ж/д переезд. К переезду подьезжал на скорости около 45 км/ч. Было утро, дорога скользкая. Буквально за несколько метров при подъезде к светофору загорелся красный свет. Применить экстренное торможение уже было не возможно, т.к. я бы при этом попал бы на ж/д переезд. А согласно ПДД, остановка, движение задним и разворот на переезде запрещены. Что бы не создавать аварийную ситуацию я переезд переехал. За переездом дежурили инспекторы ГИБДД, которые все это снимали на видео. На видео видно, как включился красный сигнал и тут же машина переехала переезд. Протокол был составлен, в графе пояснения я так и написал, что переехал, предотвращая аварийную ситуацию. Протокол был составлен в другом городе и переслан для рассмотрения в суде по месту моей прописки. Через 2 дня суд. Виновным себя не считаю. Подскажите как правильно выстроить свою защиту в суде, что бы не лишиться прав.

Спасибо. С уважением Андрей Ш.

При вьезде ж/д переезд светофор не горел когда я пересек линию шлагбаума (т.е. находился на переезде) услышал звуковой сигнал светофора. Я продолжил движение освобождая переезд. На другой стороне переезда остановили сотрудники ДПС, попросили документы, затем попросили открыть багажник и предьявить аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Только после этого мне было предьявлено, что я проехал переезд на запрещающий сигнал светофора. Составлен протокол, свидетелей не указано. После того как я уехал сотрудник ДПС идет к дежурному по переезду и просит его сделать запись в книгу дежурного. Дежурный записывает продиктованный ему сотрудником ДПС номер и марку машины. Имеется свидетель который видел как я вьезжал на переезд и что светофор загорел когда я находился под шлагбаумом. Прав ли сотрудник ДПС? Как мне вести себя на суде, чтобы не лишили ВУ?

Пишу вам с города Белгород, утром ехал на работу по пути т-образный перекресток и после жд переезд оборудован спец сигналом светофором и шлагбаумом, ехпл я в доаольно плотном потоке, после пересечения жд переезда метров в 100 от него сотрудник дпс остановил все машины в том числе и меня якобы пересекли на красный сигнал светофора, выписал протокол и теперь надо ехать в ГАИ говорят лишение от 3 до 6 месяцев, дело в том что сигнала никакого небыло и цвет светофор не показывал ничего, на видео фиксации показали что горит красный сигнал только на другм светофоре этого же переезда, что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОДМОСКОВЬЕ, ГОЛИЦИНО, КРАСНЫЙ СВЕТ ЗАГОРЕЛСЯ НА ПЕРЕЕЗДЕ, ПЕРЕДО ИНОЙ МАШИН НЕ БЫЛО, А Я БЫЛА УЖЕ У САМОГО ПЕРЕЕЗДА, НЕ СТАЛА РЕЗКО ТОРМОЗИТЬ, В МАШИНЕ БЫЛ РЕБЁНОК, ПРОЕХАЛА ПЕРЕЕЗД НА КРАСНЫЙ, НО КРЫЛЬЯ НА ПЕРЕЕЗДЕ ПОДНЯЛИСЬ, КОГДА Я ЕГО УЖЕ ПРОЕХАЛА. ОСТАНОВИЛИ, РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ СТАЛИ - ЗАБРАЛИ ПРАВА. ПРИЕХАЛА В ГИПДД - РАЗБОРА НЕ БЫЛО, ПРОСТО НАЧАЛЬНИК СТРОИЛ ПО 10 ЧЕЛОВЕК И РАЗДАВАЛ ЗАРАНЕЕ ЗАПОЛНЕННЫЕ ПОВЕСТКИ В СУД. СУД НАЗНАЧЕН НА 18 МАЯ 07 г. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я БЕЗ МАШИНЫ НЕ МОГУ, ПЕРВЫЕ, ЮНОШЕСКИЕ ПРАВА У МЕНЯ С 1963 г. МНОГО ЛЕТ ЕЗЖУ БЕЗ НАРУШЕНИЙ. С П А С И Т Е!

Хочу проконсультироваться с вами. Я стоял на светофоре, сзади меня стояла машина ДПС, загорелся зелёный свет, точно не помню, но догнавший меня сотрудник ДПС стол меня уверять что я проехал на красный свет, при этом видеорегестратор которым обарудована машина дпс не чего такого не показал, так как при сёмке он стоял слишком близко и сигнала светофора видно не было только бампер моей машины, иначе говоря всё со слов инспектора, и ещё в протоколе инспектр написал что я выехал и проехал по запрещающему сигналу светофора существенно ли это ведь согласно ст. 12.12.1 запрещён проезд НА запрещающий сигнал светофора. Имеет ли смысл обжаловать.

Добрый день, скажите пожалуйста вопрос в следующем: сотрудниками ГИБДД был составлен протокол о том что я проехал на красный свет и совершил ДТП, но видео и прямых доказательств не было, так как мы просматривали видео с обзорной камеры и там виден был только светофор пешеходный на котором загорелся красный свет по направлению моего пути, я сказал что тут не видно какой у меня был свет светофора и сказал что обычно загорается желтый, на что они ответили что они проверили и светофоры синхронизированы. И мне пришлось согласиться с протоколом. А по факту это не так. какова вероятность оспорить протокол в мою пользу? Есть доказательства и свидетели которые не были на тот момент рассмотрены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение