Подскажите, измениться ли алиментная ставка, если я повторно выйду замуж?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, ребёнку 2 года, бывший муж регулярно платит алименты в размере 25%. Подскажите, измениться ли алиментная ставка, если я повторно выйду замуж?

Ответы на вопрос (3):

Нет не измениться. Измениться только в том случае если ваш бывший супруг родит еще одного ребенка и маама ребенка выйдет в суд с требованием об алиментах.

Нет, можете не волноваться.

Мария, алиментная ставка не изменится, она изменится в том случае. если ребёнок будет усыновлён, то эти алименты будут полностью отменены. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.