Дочь, сбившая трамвай и вызвавшая тяжкие телесные повреждения, сталкивается с уголовным делом - водитель трамвая скоро признает свою вину. Какую сумму морального ущерба можно запросить?

• г. Красноярск

Дочь сбил трамвай, тяжкие телесные. Заведено уголовное дело, водитель трамвая вину признала завтра суд. я хотела бы узнать какую сумму морального ущерба можно написать.

Ответы на вопрос (1):

При данных обстоятельствах при причинении тяжкого вреда здоровью судьи взыскивают от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Как правило потерпевшие заявляют гораздо больше, но суд эти суммы снижает на свое усмотрение.