Последствия неуплаты кредитов при наличии тяжелого заболевания - что грозит при несвоевременной оплате?

• г. Каргат

У нас вот такая ситуация. Мой папа взял кредиты в банках и все платил своевременно, но произошло несчастье. У папы инсульт, лежит прикованный к постели, ему дали 1 группу. Что делать кредиты сейчас уже два месяца не оплачиваются. Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявление в банк с просьбой приостановить начисление штрафов. Согласно статье 451 ГК РФ.