Оплата задолженности по алиментам - насколько долго будет оплачивать сын?

• г. Тюмень

Если у моего сына задолженность за 11 лет по алиментам. Ребёнку сейчас исполнилось 18 лет. Сын сейчас будет оплачивать эту задолженность. Скажите пожалуйста, он будет её оплачивать 3 года или до конца, пока не выплатит весь долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

Если задолженность уже была определена и ваш сын знал о ней - будет выплачивать всю сумму

Спросить
Пожаловаться

Задожность не была определенна.Исполнительный лист был утерян и сын помогал от себя сам

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполнилось 18 лет бывший муж остался должен по алиментам сто тысяч скажите пожалуйста кто вправе подать в суд сын или я пока сыну не исполнилась 18 лет истец была я.

Был долг по алиментам,, ребёнку исполнилось 18 лет, долг весь не выплатили до 18 лет! Могу ли я сейчас остаток долга выплатить сыну лично, и как это лучше сделать? Спасибо.

Бывший муж платил алименты на сына сейчас сыну исполнилось 18 лет он перестал платить сын учится в мед училище очно на платной основе остался долг по алиментам в размере 120 000 рублей куда можно обратится чтоб он выплатил и в какой срок он обязан выплатить этот долг на мое имя или уже на имя сына.

У мужа задолженность по алиментам на сына от первого брака. Сыну исполнилось 18 лет в марте 2015 года. В апреле этого дога мужа ограничили в правах на автор. Правомерно это или нет ведь задолженность переходит в долг после совершенолетнего сына или нет.

У сына осталась задолженность по алиментам в сумме 95 тыс. руб. (ребёнку уже исполнилось 18 лет). В какой сумме определяется ежемесячный платёж с целью ликвидации данной задолженности? (сын желает выплатить данную задолженность, однако не имеет возможности выплатить данную сумму одномоментно)

У бывшего мужа была задолженость по аллиментам, сыну исполнилось 18 лет, я могу получить этот долг или он как то пересчитывается... и будет ли считаться погашением долга если он будет ложить деньги на карточку сына.

Можем ли мы лишить отца моего сына родительских прав, если у него существует большая задолженность по алиментам (частично он платит) и ребенку недавно исполнилось 18 лет? И нужно ли подавать иск мне или сын должен это сделать сам? Незадолго до восемнадцатилетия сына бывший муж подал иск о расторжении соглашения об алиментах, хотела подать ответный иск о лишении родительских прав, но суд в силу ряда причин перенесли, а за это время сыну исполнилось восемнадцать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 сентября 2017 года сын перестал переводить алименты на карту матери сына по причине исполнения сыну 18 лет. Задолженности по алиментам нет и на сайте судебных исполнителей тоже задолженность по алиментам отсутствует. Почему тогда судебный исполнитель в г.Сочи заблокировал карту сбербанка моего сына? Какой порядок существует по закрытию дела об алиментах?

Я должник по алиментам. Про алименты я ничего не знал, с приставами не было встречи и сейчас выяснилось, что с 2003 по 2015 год я должник. Ребёнку сейчас исполнилось 18 лет. Сейчас я буду оплачивать алименты всего 3 года, из за давности времени или пока не выплачу весь долг, до конца?

У моего бывшего мужа имеется задолженость по алиментам, сыну уже исполнилось 18. Он хочет оплачивать учебу в институте. Будет ли это считаться погашением долга или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение