Риски и возможные споры при прописке постороннего человека - права на жилье в будущем

• г. Колпашево

Какие подводные камни могут возникнуть, если прописываешь к себе в квартиру постороннего человека? Может ли он претендовать на жилье в дальнейшем?

Ответы на вопрос (6):

На жильё претендовать этот человек не может. Но может быть увеличена плата за коммунальные услуги, за те, которые оплачиваются исходя из количества проживающих.

При случае я могу его выписать? если обстоятельства совместного проживания изменятся?

Можете.

Но лучше регистрировать временно на определенный период.

А потом просто продлевать регистрацию.

Только через муд.

Что такое МУД?

Через суд выписывать нужно, Вам хотели сказать. Опечатка.