Могут ли приставы описать имущество в квартире по месту прописки должника, если он там не проживает и никогда не проживал.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли приставы описать имущество в квартире по месту прописки должника, если он там не проживает и никогда не проживал.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями ФЗ РФ № 229 "Об исполнительном производстве" спи имеет право проводить опись имущества должника, в рамках исполнительного производства, если место его настоящего пребывания не известно, по последнему известному адресу проживания или регистрации должника.