Как доказать трудовые отношения без подписанного трудового договора и документов о работе

• г. Адыгейск

Устроилась на работу, трудовой договор не подписывала, документов подтверждающих что я работала нет, зарплату не выплатили. Работодатель отрицает что я у него работала, могу ли я доказать суде трудовые отношения.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если найдете свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Работал у работодателя без оформления каких-либо трудовых отношений. Работодатель отказывает в выплате зарплаты, но в суде готов признать трудовые отношения. Нужны ли свидетели что я у него работал, для обращения в суд и взыскания зарплаты.

В моей трудовой книжке стоит печать моего работодателя, он не отрицает что печать его, он так же не отрицает что, заводил трудовые книжки тем, которые у него работали, но по скольку он не исполнял свои ИП обязанности, теперь отрицает трудовые отношение со мной, так скажите пожалуйста как после этого всего он может говорить что я у него не работал и мы не были в трудовых отношениях?

В свое время моей фирмой с юридическим лицом был заключен подрядный договор на ремонтные работы. Мной были привлеены к работам 4 человека без оформления трудовых отношений. В ходе работ 3 человека работали исправно и им я выплатила причитающиеся деньги без оформления каких либо документов, а 1 из работников приходил на работу в нетрезвом виде и регулярно прогуливал, ему я не выплатила обещанных денег. На сегодняшний день моя фирма ликвидирована, есть подтверждающие документы. Сейчас работник, которому я не выплатил зарплату написал заявление в ОБЭП о привлечении меня к уголовной отвественности по факту мошенничества. Подтвердить его участие в работах могут 3 сотрудника, которые работали вместе с ним и сотрудники юридического лица, которому выполняли ремонтные работы. Подскажите могу ли я быть привлечена к ответсвенности, учитывая, что у заявителя нет никаких документов, подтверждающих факт наличия трудовых отношений и за то, что я не оформила трудовые отношения с заявителем? Заранее спасибо!

Недавно я устроилась на новую работу. Работодатель забрал у меня трудовую книжку, но трудовой договор в письменной форме со мной не заключил. На мою просьбу оформить наши трудовые отношения договором ответил, что факт моей работы у него будет зафиксирован в трудовой книжке и поэтому трудовой договор заключать не обязательно. Действительно ли трудовое законодательство разрешает не заключать с работником трудовой договор, если работодатель ведет его трудовую книжку?

Устроилась на работу, договор работодатель не составил. Работала с 14 мая по 17 июня, заработную плату не выплатили. Уходила 17 июня работодатель отказался платить зарплату. Заявила в полицию, факт трудовых отношений не скрывает. Как быть дальше, заявлять в суд, трудовую инспекцию и требовать деньги за работу?

Я пришла и устроилась на работу в рекламное агенство дизайнером. Работодатель не стал оформлять меня на работе официально, но составил со мною трудовой договор. После чего работодатель систематически перестал выплачивать заработную плату в размере указанном в договоре. После чего сказал что подписанный договор является не действительным т.к. он подписал последний лист договора, а не все 26 листов (входящие в договор) и что он мне ничего не должен.

Можно ли подать на такого работодателя в суд с данным трудовым договором в суд? И трудовой договор является ли документом подтверждающим стаж работы.

Как доказать размер заработной платы? В трудовом договоре это не было прописано изначально. Меня уволили и не выплатили зарплату за последний месяц. Подтверждающих документов на получение зарплаты нет. Получал по карточке работодателя. Которую у меня забрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в ИП. Трудовые отношения не были оформлены. Зарплату получал по ведомости. После прекращения трудовых отношений ИП заявил что я у него никогда не работал, ведомости были уничтожены. Как доказать что я работал у ИП? Кто имеет права проверить ИП по данному вопросу?

Гражданин обратился в суд с иском в котором просил установить факт трудовых отношений с работодателем, с которым у него был заключён договор возмездного оказания услуг, и взыскать зарплату за время работы и компенсацию за неиспользованный отпуск. В договоре действительно было прописано право на отпуск, зарплату и т. д. И вот суд постановил решение в котором установил факт трудовых отношений, взыскал зарплату, и компенсацию за неиспользованный отпуск. НО! Трудовые отношения прекратились полгода назад и следовательно (по мнению работодателя) срок исковой давности по трудовым спорам прошёл. Прав ли суд ссылаясь что с даты постановления решения устанавливающего факт трудовых отношений следует и отсчитывать и срок исковой давности по трудовым спорам? ? Фактически получилось что срок как-бы восстановился таким образом.

, трудовой договор оформлен надлежащем образом не был, как доказать в данном случаи трудовые отношения в суде, какие документы необходимо предоставить в суд,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение