Правомерно ли поступает руководитель в данном случае, собираясь удержать с меня N-ую сумму?

• г. Бийск

На работе по вине бухгалтера и руководителя мне за 4 месяца неправильно начислили зарплату, выдали больше. Они там что – то напутали. Хотя я думала, что всё нормально и такая зарплата меня устраивала. Теперь мне сделали перерасчёт, и собираются удерживать те деньги, что переплатили. Законно ли это? Ведь та зарплата, что они мне платили, меня устраивала. А после перерасчёта зарплата меня не устраивает, и если бы я знала, что зарплата будет такая, то я вообще бы отказалась работать. Правомерно ли поступает руководитель в данном случае, собираясь удержать с меня N-ую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Думаю, что удержание возможно лишь по Вашему заявлению по взаимному согласию.

Если же Вы не согласны на удержание, то работодатель обязан выплачивать Вам зарплату в полом объеме, указанном в трудовом договоре.

Удачи.