Судья отказал в отмене заочного решения и нарушил мои права - анализ заседания и его результатов

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мировой судья назначил заседание по отмене заочного решения предыдущего суда по моему заявлению т. к. я в нем не участвовала и повестку по почте не получала. НО на этом заседании он счел причину-неполучения повестки неуважительной и стал на этом же заседании выяснять почему я не оплачивала за тепловую энергию и через 1 о минут закончил заседание, приняв определение: отказать в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. ВОПРОС: Следовательно, решение заочного суда об оплате вступает в силу? Нарушены мои права на состязательность и равноправие сторон. Прав ли судья? Нарушены ли мои права? Правильно ли судья провел заседание, свалив все в одну кучу, не назначив нового заседания по иску.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

вопросов много почему не получили повестку, каким образом еще уведомлялись о заседании суда, может были теле и факсограммы, полученные вами..надо выяснять и кроме этого, не имеет смысла отменять такого рода решения по неуплате коммунальных услуг, так как они все равно с вас будут взысканы очным решением в том же объеме