Отсутствие воды после покупки дома в селе - можно ли подать в суд на продавца и получить компенсацию?

• г. Пенза

Купили дом в селе, в обьявлние было написано вода, в действительности воды нет, старую водонапорную башню снесли в прошлом году, новую ещё не поставили, могу ли я подать в суд на продавца, и есть ли возможность что то компенсировать.

Ответы на вопрос (2):

В самом договоре купли-продажи есть что-нибудь про обеспечение водой?

Вот на это и ориентируйтесь.

когда смотрели объект, что говорил продавец? почему воды нет, аналогично см. договор