Правомерность отключения чужих СНТ от пользования водой из водонапорной башни, находящейся в собственности СНТ

• г. Москва

Председатель собирается оформить лицензию на водонапорную башню нашего СНТ (башня находится в собственности СНТ). При этом воду потребляют от нашей водонапорной башни несколько чужих СНТ, председатель хочет отключить их от пользования воды. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законно,если башня находится в собственности СНТ.

Добрый день!

После того, как водонапорная башня будет оформлена за СНТ, на собрании собственников, Вы сможете поставить вопрос об отключении иных СНТ от башни или взимании платы за пользование Вашей башней. Председатель единолично принять такое решение не сможет, только путем голосования на собрании собственников-членов СНТ.

Здравствуйте. Если собственник башни ваш СНТ, договора с другими СНТ на потребление не заключались, то имеет полное право