Законно ли требование коллекторского агентства о выплате кредита умершего отцом несовершеннолетней дочери?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая-подруга развелась с мужем (давно). Он в прошлом году взял кредит, а в январе этого года умер. Сейчас звонят из коллекторского агентства и говорят, что их несовершеннолетняя дочь будет выплачивать кредит умершего папы. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Только в случае вступления в наследство и в размере, не превышающем размера унаследованного, при отсутствии у умершего страховки кредита.

Даже если сумма кредита 40 тысяч рублей?

Ирина, это не вопрос суммы кредита. Правило едино и для 4 тысяч, и для 4 миллионов.