Законно ли требование коллекторского агентства о выплате кредита умершего отцом несовершеннолетней дочери?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая-подруга развелась с мужем (давно). Он в прошлом году взял кредит, а в январе этого года умер. Сейчас звонят из коллекторского агентства и говорят, что их несовершеннолетняя дочь будет выплачивать кредит умершего папы. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Только в случае вступления в наследство и в размере, не превышающем размера унаследованного, при отсутствии у умершего страховки кредита.

Спросить
Пожаловаться

Даже если сумма кредита 40 тысяч рублей?

Спросить
Пожаловаться

Ирина, это не вопрос суммы кредита. Правило едино и для 4 тысяч, и для 4 миллионов.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж взял кредит в 2011. в 2012 развелись. Сейчас звонят мне из коллекторского агенства и просят оплатить кредит. Что делать?

Отменил судебный приказ у одного коллекторского агенnства, прошло 2 а года звонят с другого коллекторского агентства и просят тот же долг. Возможно ли такое и как это законно?

С бывшим мужем брачные отношения были прекращены с февраля 2010 г. В августе того же года он взял кредит (официально мы не были разведены. Я к этому кредиту отношения не имею. Мне звонят с коллекторского агенства и говорят, что я буду выплачивать. Как мне быть? Какие нужны дакозательства?

Брал кредит в Хоум банке в 2010 году но до конца не закрыл. Сейчас мне звонит сотрудник коллекторского агенства и говорит что мой долг продан им. Хотя прошло уже 9 лет. Законно ли это?

Взял в 2012 году кредит в Ренисансе, платил изрядно но в январе 2013 года попал на больничное и небыло возможности востановится в срок платежей сейчас мне звонят с (ооо морган энд стаут) коллекторского агенства и говорят чтобы я оплатил равными частями! Посоветуйте что мне делать? Спасибо зарание!

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь наследницей по кредиту. Мой отец умер и оставил кредиты. Звонят из коллекторского агенства и угрожают его бывшей жене. Заставляют ее выплачивать кредит, говорят что придут в день заработной платы. Как скажите вести себя с коллекторами. Я собираюсь в течении некоторого времени писать отказ от наследства. Звоня из Морган...

Просу совета по просьбе подруги. У них такая ситуация: в марте у подруги умерла мама, папа умер уже давно. У мамы на момент смерти было 2 не погашенных кредита. Теперь Коллекторное Агентство звонит моей подруге и требует с нее деньги (кредиты были застрахованы, как это часто делают банки), ее мама брала деньги на свои нужды. Грозятся что при помощи органов опеки отберут ребенка, т.к. на их просьбы оплатить кредиты подруга говорит что у нее нет денег и у нее маленький ребенок, говорят что заберут квартиру, да и вообще угрожают по разному. Хотят отобрать квартиру, хотя на момент когда ее мама была еще жива квартира находилась в муниципальной собственности, после смерти подруга приватизировала квартиру на себя, на брата (ему 19 лет) и на дочь (ей 1 год). Как быть с этими кредитами и эти Агентством? Спасибо.

Отец взял кредит и не платит. В договоре указал номер телефона свой и дочери. И теперь регулярно из коллекторского агентства звонят дочери и требуют выплатить задолженность. Сказали, что на отца заводят уголовное дело, его посадят, а долг по закону должна будет выплачивать дочь. Законно ли это? Отец с матерью давно разведены, общего имущества не имеют, прописан он отдельно от жены и дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение