Сохранится ли за ним пенсия по инвалидности в этом случае?

• г. Уфа

Моему сыну 16 лет. Он инвалид с 7 лет. После окончания техникума он хочет поступить на работу. Сохранится ли за ним пенсия по инвалидности в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Пенси по инвалидности будет выплачиваться ровно столько, сколько он будет представлять в ПФ заключение комиссии МСЭ о признании его лицом со степенью ограничения к трудовой деятельности.

Нередко МСЭ дает 3 группу без степени, что лишает права на получение пенсии, остается только ЕДВ.