Как правильно взыскать алименты после получения судебного приказа и избежать двойной оплаты?

• г. Орёл

Получил судебный приказ о взыскании алиментов. До него просто перечислял 1/4 дохода на карточку жене. Мы в разных городах. В связи с официальной бумагой возник вопрос. Каков порядок взыскания и какие мои действия? Скрывать ничего не собираюсь, но не хотелось бы оказаться в ситуации, когда придется платить дважды.

Спасибо и с наступающим праздником!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый.

Уточните пожалуйста, как давно вы в разводе и от какого числа решение?

Добрый день, Михаил Флоридович. Теперь, чтобы не платить дважды, вы должны перечислять алименты не на карточку жены, а по реквизитам, указанным в судебном приказе или в исполнительном листе, с указанием назначения платежа, № и даты судебного приказа.

Здравствуйте, уважаемая.

Мы еще не в разводе. Рассмотрение дела о разводе будет только в середине-конце мая.

Судебный приказ от 19 марта.

Сегодня узнал, что жена такой же приказ не получила, и, соответственно, неизвестно что там у приставов. Мы живем в разных городах это так. на всякий случай.

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.