Угрозы суда и коллекторы - что делать, если банк требует погасить задолженность без права на обжалование?

• г. Новосибирск

Хочу узнать.. мне звонили из банка и угрожали тем что подают в суд... без моего присутствия банк передает дело в суд без права на обжалования... тоесть мне вынесут приговор и я не смогу ни чего сделать... у меня просрочка один месяц... сумма с их ними процентами состовляет 8990 рублей... хотя кредит я брала 30000.. как они говорят что в день состовляет 700 плюс пропуск платежа... я уволена.. в декрете.. у меня 5 детей... мне не чем платить... только детское пособие... они сказали что и его арестуют или посадят как злостный неплательщик... что делать... пугают коллекторами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Обратитесь в банк, с заявлением о невозможности оплаты кредита. Любое решение банка вы можете обжаловать. А что касается угроз, то пишите заявление в органы. Подобное поведение банковских работников не корректно