Возможен ли пересмотр дела и амнистия для инвалида 2 группы, осужденного по статье 111 часть 4?

• г. Кулебаки

Моего мужа осудили по статья 111 часть 4.но мы подали аппеляцию. Но он ещё инвалид 2 гр.по психике. Возможно ли пересмотр дела в лучшую сторону и может ли он попасть по амнистию как инвалид. Он первый раз был осужден и ранее не привлекалсяю.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, акт амнистии ст.111 ч. 4 УК РФ не подходит. В случае не согласия с приговором у Вас есть право на его обжалования в суд вышестоящей инстанции.