Вопрос о взыскании алиментов за предыдущие три года и доказательная сила заявления на выдачу судебного приказа в 2011 году

• г. Москва

В 2011 году я подавала заявление на выдачу судебного приказа на выплату алиментов на ребенка в размере 1/4 от всех доходов. Но отец ребенка подал заявление об отмене судебного приказа в связи с тем, что у него имеется второй ребенок в другом браке (он считает, что 1/4 в этом случае это слишком много). При этом обязательств по алиментам ко второму ребенку у него нет. Далее были устные переговоры с отцом ребенка, не увенчавшиеся успехом (т.е. алименты он, как не платил, так и не платит). Сейчас хочу подать исковое заявление на алименты. Могу ли я взыскать алименты за предыдущие 3 года. И может ли мое заявление на выдачу судебного приказа в 2011 г. быть доказательством, что я предпринимала действия для взыскания алиментов с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, Ваше обращение в суд, последующий судебный приказ будут являться доказательством того, что Вы предпринимали попытки для взыскания алиментов.