Возможно ли взыскание долга через каллекторскую компанию после судебного решения?

• г. Краснодар

Могу ли я обратиться в каллекторскую контору, после обращения в суд. Год назад суд постановил взыскать с должника долг. Приставы прислали постановление об окончании исп. производства и вернули исполнительный лист, должник официально не работает и имущества не имеет. Долг возвращен частично. Смогу ли я вернуть долг с помощью каллекторов?

Ответы на вопрос (3):

Весьма маловероятно. Вы думаете у коллекторов больше полномочий нежели у приставов? Тогда вы ошибаетесь, у них, полномочий нет, вообще.

Здравствуйте Евгения!

В любом случае стоит попробовать. Если ничего не делать, то ничего и не получится.

Коллекторы вас отправят к судебным приставам.