Процесс продления содержания под стражей - оценка работы адвоката и решение о замене

• г. Москва

Наняла адвоката и не знаю как оценивать его работу.

Во первых он почти не пришел на продления по содержанию под стражей сказав, что это чисто формальность и в суде его присутствие не обязательно, когда я настояла то вместо него пришел другой адвокат их его компании.

Потом пообещал пожать аппеляцию о продлении содержания под стражей и не подал.

Это действительно формальности. Которые не влияют на следственный процесс как он говорил или он просто ленивый или занятый другими делами, что этим не занимаеться.

Нужно ли мне его менять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Только с Ваших слов оценить работу адвоката нельзя. Необходимо проанализировать все материалы дела и тогда уже можно будет сказать о том, что должен был сделать адвокат. Какие действия он произвёл из необходимых, а какие нет. Можете записаться на личный приём к другому специалисту со всеми документами

Здравствуйте. Лучше поменяйте

Договор расторгайте, деньги пусть возвращает. Услуга не оказана. Жалобу на адвоката в палату и в прокуратуру. Нанимайте другого адвоката.

Евгения, если у Вас заключен договор лично с адвокатом, а не с юридической конторой, то вопрос его замены на другого адвоката без Вашего согласия был невозможен. У Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата уплаченной Вами суммы за вычетом фактически понесенных расходов по оказанию Вам услуг.