Анкета для родителей - Что школа имеет право требовать?

• г. Хабаровск

Моя дочь учится в 4 м классе. Сегодня принесла сКто о школы анкету с просьбой заполнить. Анкета след. Содержания; ФИО ребенка, возраст, дом. адрес. 2) Состав семьи (полная, неполная), 3) Кто проживает вместе с ребенком мама, папа и т.д. 4) Статус семьи многодетная, опекаемая и т.д. 5) Жилищные условия кол-во комнат и есть ли у ребенка своя комната 6) ФИО родителей, возраст, образование, специальность, место работы и должность. 7) кол-во детей в семье 8) Являемся ли мы безработными или состаим на бирже труда. 9) Проблемы семейной педагогики, к которым мы испытываем наибольший интерес. У меня такой вопрос? Имеет ли школа право вообщем требовать от родителей заполнения таких анкет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от заполнения подобной анкеты, не объясняя причин. Ни один закон не обязывает вас эту анкету заполнять. Школа может просить её заполнить, а вы можете отказаться.