Существует ли законность в требовании работодателем заполнения подробной анкеты с персональными данными о семье и родственниках?

• г. Санкт-Петербург

На работе требуют заполнить анкету с предоставлением всех подробных персональных данных о семье, родственниках, местах их работы и т.д. Цель анкеты-комфорт на рабочем месте. Имеет ли право работодатель требовать заполнения такой анкеты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ну требовать то может., заполнять не обязаны