Как оформить гражданство РФ для мамы, проживающей в Казахстане и имеющей удостоверение ЛБГ?

• г. Астрахань

Я гражданка РФ,а моя мама проживает на территории Казахстане и не является их гражданкой, имеет только удостоверение ЛБГ, выданное в РК. В Россию выезжать не может, потому что отсутствует виза. Можно ли ей оформить гражданство РФ через меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации. Могу сказать что ваша мама на вышеуказанном основании не сможет получить гражданство РФ на территории Казахстана.

Однако, оформить гражданство России на территории Казахстана могут лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств