Как ускорить возврат денег от киви - опыт и рекомендации
398₽ VIP

• г. Москва

Столкнулся с проблемой, киви тянет время и не хотят возвращать деньги, одно просят, потом молчат, потом другое все очень долго читал на банки ру у всех похожая ситуация! Как их ускорить и забрать деньги в кратчайшие сроки, деньги очень срочно нудны.

Ответы на вопрос (11):

Ускорить не получится, но свои деньги можете истребовать любым законным способом, вплоть до обращения в суд согласно ст. 301 ГК РФ

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

пишите им претензию ст 421 ГК РФ, а далее если не поступят деньги в указанный срок, обращайтесь в суд, так же начислите проценты за пользование деньгами ст 395 ГК РФ

Ускорить невозможно.

Ст. 154 ГПК РФ указывает: "Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству".

Поэтому подчиняйтесь требованиям своего казначея.

Раньше нужно выбирать правильного.

Продайте этот долг коллекторам, они быстро взыщут (ст.421 ГК РФ).

Кратчайшие сроки никак не гарантированы нормами закона , а вот результативнее однозначно будет только суд

Статья 3 ГПК РФ - Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Если это мошенничество, невыполнение услуги или услуга выполнена ненадлежащего качества, и если вы производили оплату с банковской карты типа Visa или Master, напишите заявление на чардж бек в банк, где вы получали карту. Банки, выступающие эмитентами данных карт должны автоматически соблюдать правила МПС (международная платежная система).

Добрый день, Андрей!

Подавайте иск в суд. На основании ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Здравствуйте, Андрей!

Варианта два.

1. Заявление в полицию (ст. 141, 144 УПК РФ). Скорее всего будет отказ в возбуждении дела, но "ускорение" это может придать.

2. Исковое заявление в суд (ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Это долго. Но эффективно.

Какие документы у Вас есть и какие они просят? От этого многое также зависит.

Здравствуйте. У меня киви кошелек полной идентификации , они сначало просили по почте документы , потом еще заявление от руки суть использования , потом фото попросили документов а не сканы , и в итоге нотариальные локументы просят

Дайте им нотариальные документы и напишите заявление в полицию, в роспотретнадзор, в управление цб рф. Потом уже в суд.