Куда подать жалобу и провести проверку законности деятельности автосалона в случае мошенничества при покупке в г. Москва?

• г. Москва

После приобретения в автосалоне г. Москвы поняла, что это был развод на деньги, что является мошенничеством (увеличилась цена в договоре, умолчание об истинном состоянии авто, не все документы переданы для постановки на учет в ГИБДД). После сделки почитала об этом автосалоне отзывы - так и оказалось. Куда подать жалобу или просьбу о проведении проверки законности деятельности автосалона?

Ответы на вопрос (4):

Роспотребнадзор, Прокуратура. Так же наймите хорошего юриста, так как юридическая помощь Вам понадобится в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от того, чего Вы хотите добиться.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать и в Роспотребнадзор, и в полиции, и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Не жалобы надо подавать, а исковое заявление в суд.

Если машина не соответствует качеству, то можно договор купли-продажи расторгнуть и взыскать стоимость.

Часто удается взыскать и навязанные страховки по автокредитам.

Спросить
Пожаловаться

Купили в автосалоне машину, все документы были переданы. Но в момент постановке машины на учет оказалось что не хватает одного договора. Оказалось, что автосалон А, купил (передал) машину автосалону Б. По этому факту была сделана запись в ПТС. Но сама машина не была поставлена на учет. Теперь у нас нет договора между салонами. И крайний салон отказывается его нам предоставить. Мотивируя тем, что его просто нет.

Собираюсь продать автомобиль через автосалон. Покупателя автосалон уже вроде нашёл, который берёт авто в кредит, но надо будет оставить автомобиль в автосалоне для проверки юридической чистоты человеком из банка. Так ли это? или это попытка автосалона меня заставить оставить у них машину?

Приобрел авто в автосалоне Москва ул.Ташкентская д.28 ООО Прогресс-Центр Автосалон Престиж. Приехала выбрала машину, стоимость авто составила 410 т. р.Менеджер атосалона предложил подписать предварительный договор где я должна была оплатить 80 т. р.за предпродажную проверку авто. В случае чего эту сумму мне вернут. Через некоторое время меня пригласили для подписания договора купли-продажи, где сумма выросла на 100 т. р.Я отказалась на что администратор автосалона заявила, что в случае моего отказа я обязана заплатить неустойку в размере 10%плюсом к 80 т. р.итого составляет 88000. что бы не дарить деньги автосалону пришлось брать авто. Цена машины составила 504 т. р.Машина еще не поставлена на учет, можно ли вернуть авто обратно. Я живу в Саратове.

Приобрела авто в автосалоне Москва ул.Ташкентская д.28 ООО Прогресс-Центр Автосалон Престиж. Приехала выбрала машину, стоимость авто составила 435 т. р.Менеджер атосалона предложил подписать предварительный договор где я должна была оплатить 55 т. р.за предпродажную проверку авто. В случае чего эту сумму мне вернут. Через некоторое время меня пригласили для подписания договора купли-продажи, где сумма выросла на 100 т. р.Я отказалась на что администратор автосалона заявила, что в случае моего отказа я обязана заплатить неустойку в размере 10%плюсом к 55 т. р.итого составляет 98500. что бы не дарить деньги автосалону пришлось брать авто. Цена машины составила 535 т. р.Машина еще не поставлена на учет, можно ли вернуть авто обратно.

При покупке в автосалоне автомобиля, сотрудники автосалона принудительно навязывают свои услуги (говорят, что это политика автосалона и руководства!) по постановке авто на учет в ГИБДД. Законно ли это?

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Подаю иск в суд на возврат дополнительных услуг которые навязали в автосалоне. Ответчиком заявляем фирму сити ассист. Автосалон по иску также указывать ответчиком? Дело в том, что требования вернуть деньги у меня к сити ассист, а сотрудник автосалона-фактически навязал мне эту услугу при покупке автомобиля, всё это снимали на видео. Или автосалон тут лишь третье лицо? К автосалону денежного требования нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема:

Купил автомобиль в автосалоне Рольф-сити в г.Москва. В автосалоне сразу вписали меня в ПТС как собственника.

До этого данный автомобиль был продан бывшим владельцем по трейд ин (договор купли-продажи в ПТС) автосалону в собственность, о чем свидетельствует запись в ПТС - наименование собственника - ООО Рольф с печатью автосалона РОЛЬФ.

При постановке на учет уже в своей области возникли вопросы у сотрудников ГИБДД каким образом автомобиль являлся собственностью автосалона (просят предъявить договор купли-продажи между бывшим собственником и автосалоном, которого у меня нет и автосалон не предоставляет мне его, так как в договоре указаны персональные данные бывшего владельца).

Автосалон мне предоставил полный пакет документов, но без данного договора, а именно: доказательства реорганизации ООО Рольф, уведомление о постановке на учет в налоговую, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, выписка из ЕГРЮЛ и как я понял самое важное - инф. письмо об учете Статрегистра Росстата. В данном письме, как я уже разобрался. Указан код ОКВЭД - вид экономической деятельности ООО РОЛЬФ - 50.10.2 - розничная торговля новыми и б/у автомобилями от собственного имени, а также ОКПО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС, ОКАТ, ОКОПФ. Все документы заверены печатью ООО РОЛЬФ.

Вопрос: 1. Достаточно ли такого комплекта документов (без договора купли-продажи бывшего владельца авто) для постановки его на учет?

2. Могу ли я требовать с автосалона упомянутый выше договор бывшего владельца и должны ли они мне его предоставить! Ведь без этого договора почему-то мой авто не ставят на учет?

Где правда и на какой стороне?

СПАСИБО...

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Клиент купил б/у авто в салоне, находящийся в салоне по договору комиссии, позже выяснилось, что автомобиль не правильно растаможен, хотя птс выдан центральной акцизной таможней и он не поддельный)) клиенту отказали в постановке на учет, клиент хочет вернуть машину и получить деньги, но деньги автосалон передал предыдущему собственнику на основании договора комиссии. Клиент подает иск в суд на автосалон. Предыдущий собственник деньги возвращать не хочет. Что делать автосалону? И какие последствия для деятельности автосалона? Заморозят ли расчетный счет в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение