Неправомерный отказ пенсионного фонда в выплатах за перевозку багажа - как добиться справедливости и получить положенные по закону выплаты?

• г. Оленегорск

Мой вопрос касается неправомерного отказа пенсионного фонда в выплатах, связанных с переездом из крайнего севера и районов к ним приравненных. (постановление правительства N 1351 от 11.12.2014).

В марте 2015 г. Я переехала из г.Оленегорск Мурманской области в г.Трубчевск Брянской области.

Для провоза багажа обратились в компанию по грузоперевозкам, т.к. железнодорожного транспорта с беспересадочным маршрутом нет между вышеуказанными населенными пунктами. Стоимость перевозки составила 48000 р.Перед переездом я обратилась в пенсионный фонд г. Мурманска чтобы уточнить получу ли я выплаты за перевозку багажа автомобильным транспортом, на что получила положительный ответ все должны оплатить в соответствии постановления 1351

Прибыв на новое место жительства в пенсионный фонд подала все необходимые документы, сотрудник позвонила в ПФ г.Брянска где сразу же получила отказ Мы таких выплат не производим, собирайте там что хотите, я найду к чему придраться.

Документы все таки отправили и через месяц получила отказ по причине цитирую: выплата компенсации стоимости провоза багажа 48 т.р. выше установленных тарифоф на перевозку багажа железнодорожным транспортом пп. Б п.3 правил.

Данное решение противоречит постановлению.

Как мне добиться справедливости и получить положенные по закону выплаты? Пусть даже по железнодорожному тарифу, хотя в порядке выплат указано, что при отсутствии ЖД транспорта может использоваться другой вид.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск к ПФР и взыскивайте, что Вам положено.