Может ли муж продать дом в наследство без учета прав ребенка?

• г. Лиски

Моему мужу в наследство от родителей достался дом. после развода он остался проживать в доме. Я и наш ребёнок прописаны в этом же доме. В данный момент я и сын снимаем квартиру. Муж продаёт дом. в тайне от меня. Имеет ли наш ребёнок право на часть дома? Может ли муж продать его без него.

Ответы на вопрос (1):

Может продать без вашего согласия.Ребенок может быть только наследником после смерти отца.