Выгонит ли муж после развода из дома, который ему достался по дарственной, если мы с ребенком имеем там прописку и проживаем?

• г. Изобильный

Мужу дом достался по дарственной, он подал на развод у нас ребенок пять лет и мы там прописаны, может муж после развода нас выгнать из дома? И есть ли у нас право там проживать?

Ответы на вопрос (2):

Да, в судебном порядке может выписать.

право проживать у вас там есть, пока вы зарегистрированы в данном доме.

ВАш муж может вас снять с рег учета и выселить только через суд, в суде вы вправе заявить встречное требование - по ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса, просить чтобы суд обязал мужа предоставить вам жилое помещение.

Сами не съезжайте