Оплата и оформление при покупке авто за границей - безопасность и подводные камни

• г. Москва

Я хотел купить авто за границей, нашел начали переписываться, обо всем договорились, он хочет отправить авто через трнспортную компанию Royal Transport. Условия таковы: я должен отправить ему свои паспортные данные и перечислить на депозитный счет компании деньги, после чего компания производдит доставку авто и оформления документов. Подскажите, как в таких случаях производится оплата и оформлиние и не лохотрон ли все это? Зарание благадарю!

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Согласно инкотермсу действуйте иначе возникнут проблемы. Вы уже подготовили договор?

Спросить
Пожаловаться

Я хотел купить авто в заграницей, я нашел и начал переписываться, обо всем договорились он хочет мне машину отправить через транспортную компанию и перевозку сам оплачивает, я отправил ему свой данные, но он просит сначала оплатить 50% от стоймости автомабилья на транспортную компанию типо это ихняя условия, что транспортная компания не начнет перевозку пока я не оплачу, для меня в конце это стало подозрительным и я отказался, теперь он мне пишет что смешно что он через своего одваката подаст меня в суд, я ему отпровлял копию паспорта, мне стойт о чем то волноваться или нет?

Заранее спасибо.

Мы,Совет МКД. Хотим сменить управляющую компанию. Но на нашем счету у теперешней компании остались деньги на содержание и текущий ремонт дома. Обязана ли управляющая компания перечислить эти деньги новой управляющей компании?

Приобрел товар в интернет магазине, оплатил и оформил доставку курьером через транспортную компанию, сроки доставки оговорены были в устной форме, в указанный день доставки, от транспортной компании приходит смс о том что товар будет доставлен тогда-то с 10 до 18 часов. Доставлен не был, и так не однократно, дозвониться в транспортную компанию не получается, а доставка курьером уже оплачена, как добиться от компании выполнить свои обязательства и в указанные сроки?

Такой вопрос, я нашел автомобиль в Англии по низкой цене, и начал с хозяином переписываться по майлу, он говорит что машина зарегистрирована в Росссий, что это машина у него остался от прежней работы в России, на данный момент машина находиться в Англии, и он говорит что отправить через транспортную компанию что все расходы оплачивает сам, они мне прислали какието договоры, фактуры об оплате товара, надо сначала оплатить 50% потом после доставки, я машину осматриваю 5 дней потом остальные 50% фирма транспортной компании называется LSG Delivery , это развод?

Заранее все спасибо.

Заказал мебель из интернет магазина. Доставку они осуществляют через транспортную компанию. Мне скинули данные по грузу, я всё просчитал - доставка вышлоа 1500 р. Меня это устроило. Через 2 недели я получаю смс от транспортной компании, где указаны совсем иные данные по грузу, и сумма доставки вырасла в 3 раза. Как действовать в такой ситуации?

Заказала в интернет магазине коляску, оплатила сам товар и доставку, которая производится через компанию СДЭК. Мне сообщили, что по каким то причинам товар невозможно отправить и компания мне вернёт деньги. У меня ничего не получилось, связалась с оператором компании, он мне сказал, чтобы операция прошла мне нужно, чтобы у меня на карте была такая же сумма которую они должны были вернуть, а по другому никак. Законно ли поступает эта компания и таковы ли её условия возврата денег или это просто мошенники?

15 июля наша компания ООО выставила счет на оплату товара, ООО сумму оплатили в полном объеме, но при доставке товара транспортная компания товар повредила, наша компания данный товар не забрала, написала претензию в транспортную компанию, соответственно получатель товар не получил вовремя. Срок рассмотрения претензии в транспортной компании 30 дн, а получатель ждать не хочет и прислал нам письмо, что в соответствии с ГК РФ СТ 457, 395, просят вернуть деньги договор мы не заключали, был только счет, подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через компанию inwayanyday.com онлайн приобрела билеты на самолёт.В итоги ни билетов ни компании нет. Оказалась компания однодневка. Лохотрон. Что делать? Спасибо.

Помогите разобраться.

Покупатель осуществлял доставку товара от Продавца-поставщика через перевозчика (транспортная компания). Для того, чтобы забрать груз на терминале транспортной компании доверенность выписывается на Продавца-поставщика или на саму Транспортную компанию? Запуталась.

Договорились с человеком в контакте, об отправке через транспортную компанию вещи которую он должен оплатить после получения в течении 1-2 дней. Есть паспортные данные, а так же номер телефона. По накладной транспортной компании человек получил вещь (по паспорту), прошло 6 дней оплат нет... одни обещания, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение