Сколько времени нужно подождать, чтобы вступить в наследство после полугода с момента смерти родственника?

• г. Омск

В течении полугода после смерти мамы, мы с сестрой подали документы на наследство. В какой период времени мы имеем право вступить в наследство, после полугода.

Ответы на вопрос (1):

подав заявления вы приняли наследство, по истечению 6 мес вам должны выдать св-ва о праве на наследство , если не появится наследник с завещанием , например.

Ваше право собственности начинает течь с момента принятия наследства, а не с момента выдачи св-ва о праве на него