Халатность врача - можно ли подать на него в суд после пропущенной замершей беременности на 6 неделе?

• г. Белгород

По поводу замершей беременности на сроке 6 недельмне сделали чистку, на 4 день выписали не осмотрев ни узи, ни на кресле, через 10 дней снова в больницу с внематочной и разрывом трубы, могу ли я за такую халатность врача подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Для начала обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением.