Возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры в декретном отпуске - выдаст ли компания справку 2-НДФЛ и будет ли она действительна?

• г. Новосибирск

Ситуация: я хочу получить налоговый вычет (13%) от стоимости покупки квартиры в новостройке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, а для подачи документов в налоговую, необходима справка 2 ндфл! Выдаст ли мне моя компания такую справку (будучи в декрете) и будет ли она действительна для налоговой?

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Справка 2НДФЛ содержит в себе сведения о доходах работника за налоговый период и уплаченных в Федеральный бюджет налогах и сборах. Так вот, обращайтесь в бухгалтерию - вам должны выдать запрашиваемый документ. Т.к. вы числитесь в штате организации и у вас судя по всему имеется постоянный доход.

Спросить
Пожаловаться

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если нет справки 2 НДФЛ? Можно ли взять справку из налоговой, что я делала отчисления? Подойдёт ли такая справка вообще для получения вычета?

Скажите, пожалуйста, могу ли получить налоговый вычет от покупки квартиры, находясь в декретном отпуске. Могу ли я,находясь в декрете уже 2-й год, взять справку для налоговой для этого вычета? Заранее благодарю, Елена.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Недавно приобрела квартиру, чтобы получать налоговый вычет за нее, мне необходима справка 2 ндфл. Работодатель говорит, что не может мне выдать эту справку, т.к я нахожусь в декретном отпуске. Получается, что я не смогу получать вычет за квартиру? Как мне быть в данной ситуации? Спасибо!

Я обратилась в государственный архив с просьбой выдать мне справку 2-НДФЛ, так как индивидуальный предприниматель, у которого я работала, давно прекратил свою деятельность. Объяснила, что данная справка мне необходима для подачи документов в налоговую инспекцию на имущественный налоговый вычет. Мне отказали, сказав, что они выдают справки о заработной плате только в произвольной форме. Законны ли действия архива?

Я нахожусь в декрете. Выдают ли в налоговой справку подтверждение, что налоговых вычетов в данный период нет? Справка нужна для подачи искового заявления на оформление алиментов на себя.

Налоговый вычет на покупку квартиры.

Купили квартиру 2 года назад. Недавно узнали, что можно получить налоговый вычет. Квартира оформлена в собственность на мужа. (мы состоим в браке) Мой супруг не работает, следавательно - справку 2 НДФЛ взыть не может нигде. Приехали в налоговую и нам там отказали без этой справки. Могу ли я получить налоговый вычет на своё имя, я работаю на гос. предприятии и взять такую справку могу.

Если да. то какие док-ты надо предоставить. СПАСИБО.

Хочу оформить справку 2 ндфл. Для налогового вычета в налоговую. Я работаю не официально. У меня есть старая справка 2 ндфл за 2014 год-действительна ли она для налоговой или банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Затем устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Собираюсь менять работу, перед увольнением хочу

сделать справку 2 НДФЛ. Устраиваться на новую работу, и

так же в январе хочу сделать справку с новой место

работы. Действительны ли будут две справки для подачи

налогового вычета? Сколько действительна справка 2 НДФЛ для налогового вычета?

Я военный пенсионер с 2007 го года. В 2015 году приобрел квартиру (кроме той, что получил при выходе на пенсию). При обращении в налоговую службу по вопросу получения налогового вычета, получил список перечня документов для этого. Все документы у меня есть кроме Справки форма 2-НДФЛ (справка с места работы о доходах за 2012 по 2014 годы). На мой запрос в налоговую службу выдать мне такую справку пришел ответ: согласно данных информационного ресурса налогового органа сведений нет. В данной ситуации положен ли мне налоговый вычет при отсутствии данной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение