Возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры в декретном отпуске - выдаст ли компания справку 2-НДФЛ и будет ли она действительна?

• г. Новосибирск

Ситуация: я хочу получить налоговый вычет (13%) от стоимости покупки квартиры в новостройке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, а для подачи документов в налоговую, необходима справка 2 ндфл! Выдаст ли мне моя компания такую справку (будучи в декрете) и будет ли она действительна для налоговой?

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Справка 2НДФЛ содержит в себе сведения о доходах работника за налоговый период и уплаченных в Федеральный бюджет налогах и сборах. Так вот, обращайтесь в бухгалтерию - вам должны выдать запрашиваемый документ. Т.к. вы числитесь в штате организации и у вас судя по всему имеется постоянный доход.