Последствия возможного получения должником статуса инвалида на взыскание долга и имущества

• г. Кашира

Скажите пожалуйста, в данный момент у меня идут судебные разбирательства с должником. Суд присудил моему должнику выплатить мне долг. Денег у него нет, есть недвижимость, земля и авто. Сейчас мой должник хочет сделать себе инвалидность (инвалидом как таковым он не является в данный момент) , правда ли что я в дальнейшем не смогу с него как с инвалида взыскать свой долг в виде имеющегося у него имущества.

Ответы на вопрос (2):

Если решение вступило в законную силу и у должника есть имущество, ничто не мешает приставам реализовать имущество должника, если оно не подпадает под определенный перечень. А инвалидность долга не отменяет. Ваш должник может только просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

139-140 ГПК РФ просите суд применить обеспечительные меры в отношении имущества должника-арестовывайте все!!!