Вопрос распределения дела по ДТП между участниками в разных городах

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь участником ДТП, дознаватель принял ходатайство о приобщении записи моего видеорегистратора к делу по которому я не нарушал. Второй участник ДТП живет в другом городе, может ли он оспорить решение дознавателя и перетянуть заседание в свой город, для затягивания решения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае он не сможет перевести разбирательство в другой город.

В дальнейшем чтобы рассматривать все требования в своем городе-подавайте иск одновременно к страховой компании и к виновнику. Территориальная подсудность в этом случае выбирается Вами по месту нахождения того или иного ответчика.