Моя история - обвинение в нарушении визового режима в Турции и поиск справедливости через МИД и Генконсульство.
₽ VIP

• г. Уфа

В этом году дважды выезжала на отдых в Турцию. Во время первого выезда была получена виза на 3 месяца, однако при повторном выезде (который произошел в течении 2-х, а не трех месяцев) меня обвинили в нарушении визового режима на 6 дней без каких-либо объяснений. По приезду я обратилась в МИД по РБ с письмом о незаконном наложении данного нарушения. Сама неоднократно звонила в Генконсульство в Казани, там тожек подтвердили, что это не моя вина и направили письмо дальше в МИД Турции. Там подтвердили, что у меня действительно запрет на 5 лет и все. Генконсульство не согласилось с ответом и повторно направили запрос. Подскажите, может мне обратиться к Президенту РФ и МИД РФ с письмом? Спасибо. Татьяна. К сведению, мне 50 лет, я специалист банка.

Ответы на вопрос (2):

Я не понял Вам что на пять лет запретили выезжать из России или въезжать в Турцию.

Если въезжать в турцию, то думаю не стоит из за этого теребить нашего гаранта конституции, просто езжайте в другие страны. Будет проще поверьте.

А вот если запрет выезда из Росии то нужно бороться.

Татьяна! В чужой монастырь Турцию со своим уставом не ходят.Турция наложила запрет.Причем тут Президент РФ ??????Президент РФ Турции НЕ УКАЗ!!!!

Или вы хотите, чтобы на вашу защиту встал весь МИД РФ?!!!!Странная позиция.! Ну не поедете пять лет в Турцию, ничего не случится!Удачи.