Уставный капитал вносится в течении 4 месяцев

• г. Москва

Куда вносить уставной капитал ООО? в течении 4 месяцев нужно внести уставной капитал в размере 10 000 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Открываете расчетный счет и вносите на него 10000 в виде уставного капитала.

Спросить
Пожаловаться

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Прошу подсказать вот в каком вопросе: есть ООО уставной капитал равен 30 000 рублей, 3 учредителя у А-50%, Б-40%, В-10% от доли в уставном капитале. А и Б решили увеличить уставной капитал до 300 000. Нужно ли согласие В на увеличение уставного капитала? Как распределяться после увеличения доли в ООО (если В откажется также вносить ден. средства в уставной капитал?). Спасибо за ответы. Очень надеюсь на помощь в решении проблемы!

Для дальнейшего осуществления деятельности ООО «Кнопка» необходимы инвестиции, которые готов ему предоставить Фонд. В ООО «Кнопка» три учредителя: Иванов – 76 % долей в уставном капитале, Петров – 20% долей в уставном капитале и Фонд – 4% долей в уставном капитале. Уставный капитал составляет 10 000 рублей. Инвестиции требуются для обеспечения деятельности Общества (т.е. деньги должно получить Общество, а не его учредители).

Стороны договорились, что инвестиции Фонда в размере 8 000 000 рублей должны быть оформлены в качестве вклада в уставный капитал ООО «Кнопка», при этом размер доли Фонда после проведения инвестирования должен составлять 20% от Уставного капитала и размер доли Петрова должен составлять 20% от уставного капитала. Необходимо учитывать, что инвестиции в значимом размере должны быть осуществлены ТОЛЬКО Фондом, остальные участники не готовы вносить вклады, сколь-нибудь пропорциональные по размеру взносу Фонда.

Предложите правовое оформление отношений сторон в описанной ситуации, указав размер вносимых участниками вкладов, их номинальную стоимость и распределение долей участников после увеличения уставного капитала (в процентном соотношении).

Уставной капитал ооо 900 000 рублей. В ноябре 2009 в ооо произошла смена собственника (купля продажа доли в уставном капитале в размере 250 000 рублей) в рассрочку до ноября 2011 года.

Может ли сейчас новый собственник принимать решение об уменьшении уставного капитала ооо.

Физическое лицо вносит в уставной капитал нового ООО свои доли, которые принадлежат ему на праве собственности в другом ООО. Чьи это будут доли - предыдущего ООО или нового ООО, куда внесли доли? Нужно ли вносить изменения в устав предыдущего ООО? Как будут насчитываться девиденды? С уважением, Андрей.

ООО зарегистрирована в 2011 году. Уставом предусмотрен размер уставного капитала в размере 600 000 рублей. Решением № 1 «О создании общества с ограниченной ответственностью... от... 2011 года уставной капитал сформирован на общую сумму 300 000 рублей. После этого никаких изменений уставного капитала не было, соответственно и решений никаких не принималось. В 2015 году на расчетный счет были внесены денежные средства в уставной капитал ООО в размере оставшихся 300 000 руб.

Каким образом с минимальными штрафными санкциями внести изменения в ЕГРЮЛ?

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад написал заявление о выходе из состава учредителей ООО. В уставном капитале имел 1/7 часть, уставной капитал был 70 000 рублей.

Теперь хотел бы получить свою часть уставного капитала, но оставшиеся учредители мне отказывают. Подскажите, как быть? Куда обращаться? Какие документы необходимы?

Суть такова. Мы хотим оформить ООО с уставным капиталом 10.000.000 рублей, но согласно действующему закондательству внести эту сумму в установленные законом сроки - 4 месяца.

А при подаче документов на регистрацию не вносить ничего и лишь в последние дни этих (4-х месяцев) внести уставной капитал на рассчетный счет. Примет ли налоговая документы с такими условиями на регистрацию ООО. Ограничена ли сумма уставного капитала, которую можно внести в течение 4-х месяцев.

Участник ООО «Ландыш» вносит в качестве вклада в уставный

капитал ООО «Гвоздика» свою долю в уставном капитале ООО «Ландыш».

Устав ООО «Ландыш» не запрещает уступать долю третьим лицам.

Обладают ли участники ООО «Ландыш» преимущественным правом

покупки его доли, вносимой им в качестве вклада в уставный капитал ООО

«Гвоздика»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение