Пешеход получил травмы после ДТП во дворе, виновник уехал с места происшествия. Вопрос о лишении прав ГИБДД

• г. Архангельск

Задел пешехода в дворе, не заметил и уехал с места ДТП. Нашли. Пешеход ушиб руку (скорая помощь). Договорились о примерении сторон. Может ли ГИБДД лишить прав за уезд с места ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктор! Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся может быть применено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.