Можно ли эксплуатировать машину при наличии документов, но отказе в регистрации?

• г. Челябинск

Купил машину по ДКП, она оказалась в аресте. (Кредиты + штраф) Оформил страховку на себя, прошел сверку номеров, пришел ставить на учет, там мне выдали отказ в регистрационных действиях. Вопрос следующий, могу ли я эксплуатировать автомобиль с тем набором документов, который у меня сейчас? (ПТС на прежнем хозяине, ДКП с ним, свидетельство о регистрации на него же, страховка оформлена на меня) Что на все это скажут сотрудники ГИБДД? Тьфу тьфу, а если вдруг авария? Интересует именно этот вопрос, в органы уже обратился, но машина нужна очень.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Использовать можете. Можно другим путем пойти если Вы с бывшим хозяином авто контакт поддерживаете. И нужно знать дату наложения ареста. Если интересно пишите в личку.

Доверенность еще от хозяина сделайте. А арест надо снимать, писать жалобу приставам и в суд. Но прежде чем все это делать надо Вам все таки очно проконсультироваться, есть много моментов интересных в этом деле, можете на датах подскользнуться и тогда скажут возвращайте свои деньги с продавца, а с него уже ничего не возьмешь. Обращайтесь, поможем