Возможно ли временное оформление липового договора купли-продажи автомобиля на себя, если машина уже оформлена на родителей

• г. Тюмень

Можно ли сделать липовый договор купли продаж на себя чтоб я мог ездить так как купил машину по дкп оформил на маму сделал страховку но просрочил дкп и в гбдд на учёт ставить не ездили (нет денег на штраф и вписываться в страховку) можно ли временно липовый дкп сделает мама на меня а когда решимся ехать в ГИБДД на учёт ставить порвать так как на маму страховка уже сделана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Зачем Вам договор,если не будете ставить на учет?

Вы должны быть вписаны в страховку, если будете ездить на машине, доверенность не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая... хочу уменьшить стоимость страховки сделать на маму а ездить буду сам! Хочу сделать куплю продажу на маму и сделать по договору купли-продажи страховку на маму, но машину она на себя не будет оформлять... вопрос в том как это сделать, просто ни очень понимаю... я буду ездить на машине документы будут как бы на мне а страховка на маме, и купля продажа на руках, как это возможно... если можно опишите пожалуйста подробнее! Заранее благодарен спасибо!

Купил машину. Не заключили договор купли продажи. Страховку сделал полностью на себя. Могу ли я ездить на этом машине бед договора купли продажи и сколько.

Что будет если остоновит ГАИ страховка есть но не вписан, по купли продажи на маму но мамы рядом не будет, просрочен договор купли продажи, тоесть как купили машину в ГИБДД не ездили.

Проблема такая, купил авто, оформил страховку. Потом оказалось что некоторые данные в договоре купли продажи были не правильно указанны, и сумму покупки изменили. Переоформили ДКП. Машину надо ставить на учет, но теперь получается, что я как бы страховку сделал раньше, чем купил авто. Не придерутся ли в ГИБДД,?

Скажите пожалуйста, муж купил машину по договору купли-продажи, у старого хозяина неограниченная страховка до августа 2015 года, нужно ли нам переоформлять страховку на себя? Можем ли мы по той страховке ездить?

Я купил автомобиль.

Оформил договор купли продажи, сделал страховку, расчитался с продавцом и пошел ставить авто на учет.

Когда сотрудник ГИБДД начал проверять машину по базе, обнаружилось, что машина под арестом в области. Звоню продавчу и немогу дозвониться.

Инспектор, говорит надо ехать в область и разбираться почему авто в аресте...

Вопрос:

Я могу ездить на авто, т.к. я уже в писан в ПТС и застраховал на себя, имея на руках договор купли-продажи? Могу ли я пройти ТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину на ней стоит ограничение регистрационных действий. В ГИБДД ставить машину на учет отказали, страховку я сделал на себя, сказали что могу ездить без проблем, делаю страховку. Сейчас меня останавливают сотрудники ДПС, и грозят штрафом за то что я не ставлю машину на учет. Могут ли мне выписать штраф если страховка оформлена на меня документы все на руках но машина оформлена на предыдущего владельца, а страховка на меня?

Купили авто, есдили по договору Ккпои продажи, сделали страховку, но 10 дне прошло, и в страховка дата эта же, что теперь, будет штраф, или договор можно переписать от свежего числа? Но страховка останется старым числом.

Купил машину по дкп. Сделал страховку тех осмотр. Поехал ставить ее на учет. В гаи сказали что есть ограничения на регистрацию, как выяснилось позже это 2 штрафа по исполнительному производству за нарушение ПДД. Штрафы оплатили и штрафы по ИП тоже оплатили. Сейчас собираемся ехать ставить на учет. Но договор уже просрочен. Могу ли я переписать договор с продавцом и поехать самостоятельно поставить на чет авто. Страховка сделана еще в начале месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение