Что делать, если я получаю письма от коллекторского агентства по кредитной карте после закрытия Приватбанка?

• г. Нижний Новгород

Что делать в Данной ситуации?

Была карта кредитная приват банка, Банк закрыли везде, платить я перестала. Спустя год, мне сейчас начали приходить Письма из коллекторского агентства, примоКОлект, который сотрудничает с БинБанком.

Я в Бин Банке НИЧЕГО НЕ БРАЛА, а брала в приватбанке, но приват Закрыли.

Оказывается: сказала мне Коллектор Женщина, что-Приват банк просто Переименовали, что это произошло внутри Двух этих банков.

Коллекторша так же сказала что

У них нет договора цессии, и что мой кредит в 2012 году закрылся (типо моя карта срок действия был до 2012 года)

Писали подадут в Суд, я их туда и направила, Но продолжают звонить и Говорят, Ваше дело еще не передали в суд, даем Шанс оплатить без суда.

Срок давности не прошло еще по моей карте?

Договор тоже не могу найти, чтоб перечитать Всё.

Как быть?

Ответы на вопрос (12):

Ничего не платите Стойте вердо на своем - колекторы подавайте в суд

Коллекторы ведь могут подать в суд?

На каком основании коллекторы начинают заниматься долгом?

коллекторы выкупают данный долг клиента у банка,или у банка свои коллекторы?

Колекторы выкупают долг у банка,тогда у них возникает право требования по взысканию долга

А то что у них нет Договора Цессии,что это значит?

для чего он нужен?

коллекторШа мне сама сказала,что у Них Нет договора цессии

если нет договора цессии - то они выступают от имени банка. а если цессия есть, то они выкупили долг и стали кредитором вместо банка

А как определить Срок давности кредитной карты?

я платитЬ перестала,но раза 2 кинула по 100 рублей. Для вида.

надо знать срок действия карты + 3 года от него

За эти 3 года не должны поступать платежи?или на срок давности это не влияет. Карта до 09/16 ,а коллекторШа мне сказала что кредит по договору закрылся в 12 году

Срок исковой давности начинает течь с даты поступления последнего платежа

Последнего платежа,это когда я просто положила сама,или последний платеж по договору по графику?

Естественно последний платежэто когда Вы деньги положили С этой даты начинают течь три года

За эти 3 года,многое может изменится,может и суд быть,и судебное решение вынести успеют.

а какие статьи Закона помогут мне в моем случаи хоть как то защититься в суде?