Что делать, если я получаю письма от коллекторского агентства по кредитной карте после закрытия Приватбанка?

• г. Нижний Новгород

Что делать в Данной ситуации?

Была карта кредитная приват банка, Банк закрыли везде, платить я перестала. Спустя год, мне сейчас начали приходить Письма из коллекторского агентства, примоКОлект, который сотрудничает с БинБанком.

Я в Бин Банке НИЧЕГО НЕ БРАЛА, а брала в приватбанке, но приват Закрыли.

Оказывается: сказала мне Коллектор Женщина, что-Приват банк просто Переименовали, что это произошло внутри Двух этих банков.

Коллекторша так же сказала что

У них нет договора цессии, и что мой кредит в 2012 году закрылся (типо моя карта срок действия был до 2012 года)

Писали подадут в Суд, я их туда и направила, Но продолжают звонить и Говорят, Ваше дело еще не передали в суд, даем Шанс оплатить без суда.

Срок давности не прошло еще по моей карте?

Договор тоже не могу найти, чтоб перечитать Всё.

Как быть?

Ответы на вопрос (12):

Ничего не платите Стойте вердо на своем - колекторы подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы ведь могут подать в суд?

На каком основании коллекторы начинают заниматься долгом?

коллекторы выкупают данный долг клиента у банка,или у банка свои коллекторы?

Спросить
Пожаловаться

Колекторы выкупают долг у банка,тогда у них возникает право требования по взысканию долга

Спросить
Пожаловаться

А то что у них нет Договора Цессии,что это значит?

для чего он нужен?

коллекторШа мне сама сказала,что у Них Нет договора цессии

Спросить
Пожаловаться

если нет договора цессии - то они выступают от имени банка. а если цессия есть, то они выкупили долг и стали кредитором вместо банка

Спросить
Пожаловаться

А как определить Срок давности кредитной карты?

я платитЬ перестала,но раза 2 кинула по 100 рублей. Для вида.

Спросить
Пожаловаться

надо знать срок действия карты + 3 года от него

Спросить
Пожаловаться

За эти 3 года не должны поступать платежи?или на срок давности это не влияет. Карта до 09/16 ,а коллекторШа мне сказала что кредит по договору закрылся в 12 году

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности начинает течь с даты поступления последнего платежа

Спросить
Пожаловаться

Последнего платежа,это когда я просто положила сама,или последний платеж по договору по графику?

Спросить
Пожаловаться

Естественно последний платежэто когда Вы деньги положили С этой даты начинают течь три года

Спросить
Пожаловаться

За эти 3 года,многое может изменится,может и суд быть,и судебное решение вынести успеют.

а какие статьи Закона помогут мне в моем случаи хоть как то защититься в суде?

Спросить
Пожаловаться

Была карточка в 2012 году приват банка кредитная, был не большой кредит который я платила в итоге приват банк передал долг бин банку а тот коллекторам. Теперь коллекторы присылают письма с угросами и долгом в 200 тыс руб. Звонила бин банку они сказали что карта заблокирована и долг составляет 300 руб. Что делать?

В 2005 году брал кредит в трансферном банке. Потом банк был поглощён банком ВТБ 24. С ноября 20014 года платежи не осуществлял. С банком ВТБ договор не перезаключал. Банк в 2017 году передал кредит коллектора кому агентству. Поскольку истек срок исковой давности с коллекторами общаться не стал. А сейчас опять появились коллекторы с этим кредитом. Говорят что я брал в банке ВТБ в 2005 году кредит. Как быть и что делать.

Прошу ответить на вопрос может ли банк повторно подать в суд? В банке была открыта кредитная карта в 2007 г по анкете и договору оферты (на сайте). В ноябре 2012 году была погашена кредитная задолженность перед банком на основании исполнительного листа судебных приставов по решению суда. Сейчас банк звонит и угрожает что подаст в суд за погашение суммы. Оказывается что % банком начисляются на расчетный счет карты, о которых банк не оповещал. Может ли банк 2 раз подать в суд по одной же кредитной карте? И еще вопрос карта была открыта в Приватбанке а задолженность предъявляет Бинбанк, который выкупил Приватбанк, правомерно ли это?

В 2010 г я подал заявку на кредит в Приват банк и получил пластиковую карту на которые должны были быть перечислены деньги, но в кредите мне отказали. Пластик я утерял о чем сообщил банку. В 2012 г мне пришло письмо от коллекторов что у меня долг. Я поехал в банк и узнал что карта моя действует и на нее зачислены и сняты деньги Написал заявление с просьбой разобраться. В 2014 г банк подал на меня в суд. Но по решению суда банку о взыскании долга было отказано (истек срок исковой давности) представитель банка согласился. Прошел год и мне начали звонить коллекторы и требовать погасить долг по карте. Подскажите как мне быть ведь денег я не брал да и решение суда не в пользу банка.

Ситуация следующая. В 2011 году я взяла карту в моском приват банке с лимитом 10 000 рублей. Не оплатила что то около 1000, карту потеряла и забыла про нее. Банк не звонил и не писал. В 2015 году вылезли коллекторы. Я им сказала, что все вопросы пусть решают через суд. Последняя операция по карте была осенью 2012, Тогда же и не оплатила эту 1000 рублей или даже чуть меньше. Сейчас пришла смс от бин банка, куда после закрытия приват банка передали мой счет оказывается, в прочем об этом тоже мне не сообщали. Что я должна оплатить минимальный платеж 30 тыс. Те долг там тыс даже не знаю сколько, раз платеж 30 тыс. Платить такие деньги я не собираюсь, Да и нет у меня их я в декрете, плюс это мошенничество чистой воды. Не выходили на связь, ждали пока % набегут. Банк закрылся, я даже не знала, что мой счет передали. Что мне сейчас в этой ситуации делать? Подавать на них самой в суд?

Физ лицо в 2010 году взял кредитную карту в банке. Погашение коедита происходило через карту. Договора никакого не было. Каждые 3 года банк перевыпускал карту и давал новую. В 2017 году у банка отозвали лицензию на выпуск и выдачу таких карт клиентам. Наша карта тоже закончилась (срок действия) в 2017 г. В банке говорят, платите платеж на лицевой счет. Является ли это нарушением со стороны банка, если мы брали именно карту и вносить платежи должны на карту, а карты теперь как такой нет на руках и банк новую не выдает. Дает ли это возможность, оспорить в суде недействительность кредита либо просто не платить его?

У меня была дебетовая зарплатная карта банка, выпущенная по зарплатному проекту организации в 2016 году. В 2018 году организация перешла в другой банк на обслуживание с зарплатным проектом. Старой картой я больше не пользовалась. Сейчас мне присылают смс-ки от банка о том, что мой "кредитный" договор передан в коллекторское агентство и звонят из этого агентства с требованием оплатить долг по карте, что мне был предоставлен овердрафт, банк снимал по этой карте какие-то деньги и, хотя, срок действия карты прошел, они говорят, что у меня есть действующая карта до 2022 года. Я ее не получала и не активировала. Старый договор найти не могу. Подскажите мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не мнгу разобраться: Взяла кредит в 2013 году. Смогла оплатить только пару платежей и все. По началу звонили из банка с требованием оплаты. Потом звонки прекратились. Теперь месяца 2 назад начали звонить коллекторы, сказали банк передал им мой долг по договору цессии и они подадут в суд, если я не начнут оплачивать. Но как я понимаю срок искровой давности истек? Или когда банк передаёт дело колекторам по цессии срок возобновляется? С 2013 года я ничего не платила.

В 2010 году взял кредитную карточку в приват банке в 2012 закрыл. Сейчас поступают звонки с бин банка просят погасить сумму. Они говорят что приват банк закрылся и теперь бин банк. Документов ни каких не осталось прошло 3 года. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение