Как обжаловать неправомерное наложение штрафа за парковку без запрещающих знаков на улице?

• г. Кемерово

Ситуация такая. Припарковал машину на улице, запрещающих знаков не было, через минут 15 увидел, что сотрудники ИДПС поставили временный знак остановка и стоянка запрещена и снимают на парктрон все стоящие машины на улице и в т.ч. мою машину. У меня есть запись с видеорегистратора, где видно когда я парковался, что знака на улице не было. Есть ли смысл обжаловать штраф когда он придёт,есть ли шансы? И как обжаловать, лучше сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Смысл обжаловать есть, запись с видеорегистратора будем являться доказательством. Лучше сразу в суд с заявлением об обжаловании постановления сотрудников ИДПС. обжаловать можно в течении 10 дней с момента вынесения постановления о наложении штрафа.