Как получить возврат денег за неполученную мебель после судебного решения - практические рекомендации и возможные организации для обращения

• г. Мариинск

В 2013 году по каталогам заказали в магазине мебель и взяли кредит через магазин. Из заказанной мебели привезли только мягкую. После долгих ожиданий поставки остальной мебели обратились в суд. Суд вынес решение в нашу пользу. Но хозяйка магазина не торопится возвращать деньги. Куда мы можем обратиться с этим вопросом? И как обязать вернуть нам деньги в ближайшие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отдайте исполнительный лист судебным приставам, они в принудительном порядке арестуют счет, либо имущество на присужденную Вам сумму и вернут деньги по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Мы так и сделали. Но и приставы не могут ничего с неё взять. У неё по документам - она бухгалтер, а вывеска висит над магазином с её фамилией. Почему арестовать магазин не могут приставы, а она его продаёт?

Спросить
Пожаловаться

Некоторое время назад мы с муже оформили кредит на мебель через магазин. Хозяин магазина, получив деньги привёз из заказанной мебели только мягкую. После долгих ожиданий, мы соблюдая все законы подали иск. Суд вынес решение в нашу пользу. Мы обратились в банк, объяснив всю ситуацию, на что банк нам сделал возврат и закрыл кредит, сказав что выплатит основной долг без процентов. Теперь сотрудница банка сказала, что кредит у нас взят по договору в ООО Феникс магазин Жемчужина, а судились мы с гр Гончаровой. Что они Работали с ООО Феникс, а не с гр. Гончаровой. Как нам теперь быть и куда обращаться? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться мягкая мебель была взята в кредит куплена в магазине цвет диванов. В договоре прописано срок поставки 45 рабочих дней, за просрочку поставки мебели магазина оплачиват пени в размере 0,5% от суммы заказа. Магазин просрочил поставку на 22 календарных дня как мне правильно взыскать с них пени. Спасибо.

Заказала мебель в магазине "Много мебели" с оплатой всей стоимости. Они предлагают купить мебель по выставочным образцам, находящимся в магазине, и по каталогу. Через 6 дней я обратилась в магазин с заявлением об отказе от мебели. По договору купли-продажи продавец обязуется передать товар в течении 26 дней со дня оплаты товара в полном объеме. Заявление об отказе приняли сотрудники магазина, пообещав вернуть деньги в 10-дневный срок. Деньги не вернули ни через 10 дней, ни через месяц. Как мне вернуть деньги?

Обращаюся к вам с вопросом. Мы взяли мебель в кредит в магазине много мебели, нам сказали доставка мебели будет через две недели, но прошло уже два месяца кредит мы плотим а мебели еще нет. при каждом звонке в магазин нам отвечают подождите еще не много то дивана нет то кресла нет и так каждую неделю. Скажите пожалуйста куда нам обратится с этим вопросом и что делать как вернуть мебель.

В договоре указан срок поставки. По вине контрагента мебель поставлена не была. Срок поставки уже наступил. Как нам быть? Возвращать деньги? Что с нас модет затребовать Покупатель?

Зарнее спасибо.

Заказали в магазине мебель (диван и кресло) по образцу из каталога. Мебель привезли в магазин, мы пришли смотреть качество, кресло сразу из магазина отправили обратно на фабрику (был брак) . Диван привезли домой. Через 4 дня использования ткань на диване стала сбориться, подушки деформировались. Могу ли я вернуть деньги и отказаться от заказа? За диван мы расплатились, за кресло нет. спасибо.

Заключили договор с мебельным магазином на поставку спальни. Магазин постоянно задерживал сроки поставки, ссылаясь на фабрику по производству мебели. В результате мебель не привезли. Мы расторгли договор, потребовали вернуть предоплату и неустойку за просрочку. Магазин отказывается вернуть неустойку, виня во всем фабрику. Правомерны ли действия магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили кредит на покупку мебели в магазине, через некоторое врямя мебиль доставили. При сборке (собирали сами) оказалось, что мебель низкого качества, отсутствуют некоторые крепления и трещина на одной двери. Мебель вернули в магазин. При этом не подписывались никакие бумаги. Директор магазина обвиняет нас в том что мебель в таком состоянии. Как вернуть деньги ведь оформлен кредит?

Заказал мягкую мебель в магазине заключили договор с доставкой на дом за день до срока позвонил в магазин спросить про мой заказ, на что мне в магазине сказали что мебель еще не готова, я хотел спросить могу ли я с магазина потребовать неустойку за сроки по договору.

Заказал мебель в кредит. Банк одобрил, все оформили. Мебель в установленный срок не доставили. Стали разбираться в чем дело оказалось кредит оформляет магазин через посредников, которые им деньги не перевели. Теперь на мне висит кредит, мебели нет и доставлять его магазин отказывается. О том, что магазин работает через посредников никто заблаговременно не уведомил. Мебель заказал в интернет-магазине. Помогите решить проблему: как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение