Как получить возврат денег за неполученную мебель после судебного решения - практические рекомендации и возможные организации для обращения

• г. Мариинск

В 2013 году по каталогам заказали в магазине мебель и взяли кредит через магазин. Из заказанной мебели привезли только мягкую. После долгих ожиданий поставки остальной мебели обратились в суд. Суд вынес решение в нашу пользу. Но хозяйка магазина не торопится возвращать деньги. Куда мы можем обратиться с этим вопросом? И как обязать вернуть нам деньги в ближайшие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отдайте исполнительный лист судебным приставам, они в принудительном порядке арестуют счет, либо имущество на присужденную Вам сумму и вернут деньги по исполнительному листу.

Мы так и сделали. Но и приставы не могут ничего с неё взять. У неё по документам - она бухгалтер, а вывеска висит над магазином с её фамилией. Почему арестовать магазин не могут приставы, а она его продаёт?