В чем разница между заработной платой и денежным довольствием?
398₽ VIP

• г. Лабытнанги

В чем разница между заработной платой и денежным довольствием? Прохожу службу во ФСИН России не выплачивают отпускные, мотивируя это тем что у нас денежное довольствие, а не заработная плата, при этом в чем разница ни кто объяснить не может.

Ответы на вопрос (7):

См. ПРИКАЗ

от 27 мая 2013 г. N 269

Денежное довольствие сотрудников состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью (далее - должностной оклад) и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием (далее - оклад по специальному званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания (далее - оклад денежного содержания), ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Денежное довольствие более широкое понятие и специальное по отношению к сотрудникам ФСИН.

вам не положено согласно ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

ПРИКАЗ

от 27 мая 2013 г. N 269

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИЙ

ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ПОРЯДКА

ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 27.05.2013 г. N 269 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы» в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 N283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" утвержден Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В соответствии с п.8 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, утв. Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 27.05.2013г. N269 выплата сотрудникам денежного довольствия за текущий месяц производится один раз в период с 20 по 25 число.

В соответствии с п.п.1 п.10 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается сотрудникам, убывающим в отпуск, - за текущий и следующий месяцы не позднее чем за три дня до убытия в отпуск, не считая выходных и праздничных дней, если они ко дню выплаты денежного довольствия за текущий месяц не могут прибыть к месту службы.

Подробнее ➤

Нет никакой разницы . Бред это все ваших финансистов. Отпуска оплачиваются деньгами. как бы их не называли. . Вот здесь все прямо написано.

Письмо ФСИН России от 07.09.2011 года № 7-16877-04 "О направлении метод. рекомендаций по предоставлению ежегодных оплачиваемых отпусков сотрудникам УИС"

а разница в том, что зарплату выдают за проработанное время, а денежное содержание за каждый месяц службы, в том числе и выходные, вы даже когда спите вы служите, и вы когда уходите в отпуск тоже не получаете отпускных а лишь денежное содержание то есть если вы правильно понимаете то вы круглый год на службе и отпускные это содержание ваше за два месяца отдыха, и при выходе на службу из отпуска вам не надо отрабатывать и зарабатывать деньги вам просто выплачивают все начисленное, то есть оклад по званию,должности,выслугу,вредность и другие начисления, а проще вы деньги не зарабатываете вам государство выплачивает на ваше содержание, в соответствии вам тут много наговорили и не разъяснили отличий, я служил в системе и испытал все на себе,а зарплатой ваше содержание называют по привычке с гражданкой, есть приказ ФСИН от 27.05.2013 № 269, и не мучайте себя сомнениями служите и получайте, вы еще ежегодно имеете право на 13, так сказать зарплату,это так называют вознаграждение по итогам года и материальную помощь, в размере по моему оклада или чуть больше,узнавайте в бухгалтерии

Заработная плата , отпускные -это по трудовому договору для гражданских , у сотрудников ФСИН своя нормативная база (узкопрофильная ) и по оплате службы и по предоставлению отпусков, с учетом сложности Вашей службы . Так назвало Министерство юстиции ,т.к. одним словом оклад или зарплата ,то Что Вам выплачивается невозможно охватить :

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ

(ФСИН РОССИИ)

ПИСЬМО

07 сентября 2011 г. № 7-16877-04

О направлении методических рекомендаций

по предоставлению ежегодных оплачиваемых отпусков

сотрудникам уголовно-исполнительной системы

ПРИЛОЖЕНИЕ

к письму ФСИН России

от «07» сентября 2011 г. № 7-16877-04

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по предоставлению ежегодных оплачиваемых отпусков

сотрудникам уголовно-исполнительной системы

Методические рекомендации подготовлены с учетом норм действующего законодательства, регламентирующих вопросы предоставления отпусков, практики работы с кадрами в целях упорядочения процедуры оформления и предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков сотрудникам(1) учреждений и органов уголовно-исполнительной системы(2).

Ежегодные оплачиваемые отпуска:

очередной ежегодный отпуск (основной);

отпуск за стаж службы (дополнительный)(3);

дополнительный отпуск за работу во вредных и (или) опасных условиях труда(4);

дополнительный отпуск участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС(5)

Виталий Васильевич, здравствуйте!

Заработная плата - это понятие из трудового законодательства. Между тем, согласно статье 11 Трудового кодекса РФ трудовое законодательство не распространяется на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы, а данные обязанности вы выполняете постоянно, даже когда спите.

Другими словами, нормы Трудового кодекса РФ на военнослужащих не распространяются. Военнослужащие не работают, а служат, не получают заработную плату, а им выплачивается денежное довольствие и т.п.

Применительно к вашему вопросу советую ознакомиться со статьей 10 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы (утв. приказом ФСИН от 27.052013 N 269), а именно:

10. Выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается:

1) сотрудникам, убывающим в отпуск, - за текущий и следующий месяцы не позднее чем за три дня до убытия в отпуск, не считая выходных и праздничных дней, если они ко дню выплаты денежного довольствия за текущий месяц не могут прибыть к месту службы.

Удачи!