С какого момента исчисляется срок лишения прав: с момента сдачи временных прав или с момента вынесения решения суда?

• г. Москва

Меня лишили водительских прав в июле 2007 на 1,5 года. Мне выдали временные права, которые я не сдал в ГИБДД. С какого момента исчисляется срок лишения прав: с момента сдачи временных прав или с момента вынесения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае срок пойдет с момента вступления постановления суда в силу и вашего ознакомления с ним, но с оговорочкой - после того как кончиться срок временного разрешения.