С какого момента исчисляется срок лишения прав: с момента сдачи временных прав или с момента вынесения решения суда?

• г. Москва

Меня лишили водительских прав в июле 2007 на 1,5 года. Мне выдали временные права, которые я не сдал в ГИБДД. С какого момента исчисляется срок лишения прав: с момента сдачи временных прав или с момента вынесения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае срок пойдет с момента вступления постановления суда в силу и вашего ознакомления с ним, но с оговорочкой - после того как кончиться срок временного разрешения.

Спросить
Пожаловаться

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос:

Меня лишили водительских прав на 4 месяца в январе 2008 г за выезд и движение по встречной полосе, при составление протокола выдали до суда временные права

...был суд - получил постановление суда с датой вступления его в силу... а временные права у меня до сих пор на руках... надо ли мне сдать эти временные права в ГИБДД? Слышал что отсчет срока лишения начинается при сдаче временных прав а не при вынесение постановления судом? Так ли это?

С момента решения суда или сдачи времменных прав? О том, что временные права необходимо сдать, не предупреждали, повестку в суд не получали. Спасибо.

Хотел узнать на счет прав. Я был лишен водильских прав осенью 2009 года, срок лишение 5 лет не спрашивайте почему так много. Временные права не сдал, а 2010 вступил закон о сдаче временных прав. Смысл вроде бы этого закона, временник не сдал срок лишения не начинается. Вопрос: со вступлением это закона, у меня срок лишения остановился или как?

В июне месяце 2006 года меня лишили прав, через две недели пришла повестка в суд, лишили на 18 месяцев, временные права сдал в декабре. С какого времени идет срок, с момента лишения прав или с момента когда я сдал временные права? И будет ли пересдача ПДД? СПАСИБО!

Лишен водительских прав согласно ст. 12.26 КоАП РФ от 07 июня 2007 года, сроком 1,9 мес. Водительские права были изъяты 3 декабря 2007 года. Временные права не выдавались. По решению суда должен получить права в марте 2009 года. В получении водительских прав с момента лишения по суду было отказано, ссылаясь, что срок будет считаться с момента сдачи водительских прав. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на следующий вопрос. Меня лишили водительских прав на 1,5 года, однако сотрудник ГИБДД так и не изъял у меня права (видимо забыл, а я напоминать не стала) и выписал мне временные права. Суд вынес постановление. Спустя полгода после вынесения постановления судом я сдала временные права, сказав, что потеряла своё водительское удостоверение. Сотрудники ГИБДД сказали, что срок лишения начинает течь с момента сдачи временных прав, правы ли они? И расценят ли они мои действия (по потере водительского удостоверения) как уклонение от их сдачи. Ведь по сути я не уклонялась. И где можно найти документальное подтверждение Вашего ответа? Заранее спасибо.

Меня лешили вод. прав на четыре месяца. Решение суда было 6 мая 2010 года. 11 мая выдали решение суда на руки. С какого числа исчесляется срок лишения меня вод. прав. И нужно ли сдавать временные права и куда их нужно сдавать? Знакомые говорят, пока не сдам временные, то срок не исчесляется. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение