Скажите пожалуйста, каков срок давности взыскания по потребительскому кредиту? И с какого момента его нужно считать?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, каков срок давности взыскания по потребительскому кредиту? И с какого момента его нужно считать?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности - 3 года. С даты последнего платежа

Чтобы подробно Вас проконсультировать необходимо анализировать кредитный договор и график погашения.

В целом срок исковой давности три года, применяется он в суде к тем платежам, которые на момент предъявления иска в суд находятся за пределами трех лет.

Если нужна помощь - обращайтесь.