Установление отцовства - ситуация с мать-одиночкой, поменявшейся ситуацией и вопросом об отчестве

• г. Стерлитамак

Я - мать-одиночка. С отцом старшего сына расстались (в браке не были), когда еще не знали о беременности. Не виделись 5 лет. Фамилия у ребенка моя, отчество по дедушке, с моих слов, в графе отец прочерк. Сейчас с папой сына сошлись опять, родилась дочь. Сейчас хотим в загсе оформить установление отцовства и на старшего сына, и на дочь. Скажите, не возникнет ли трудностей, если отчество у сына не биологического отца указано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с этим проблем не возникнет, обращайтесь в отдел ЗАГС с заявлением.