Шумные соседи сверху после ремонта - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Самара

Посоветуйте пожалуйста как быть: Мои соседи сверху сделали в квартире ремонт и на полу положили плитку, видимо не соблюдая никаких правил. Теперь я слышу все, что происходит у них дома, ходят как-будто мне по голове, если у них что-то падает, то грохот стоит на всю мою квартиру. Хочу обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем обратиться в суд Вам необходимо в порядке ст. 56 ГПК РФ сделать соответственно экспертизу, а именно такие экспертизы делает РОСПОТРЕБ надзор, который замерет уровень шума в Вашей квартире и дадут заключение, если в заключении будет указанно, что шум превышает предельно допустимые нормы, только в этом случае Вам целесобразно обратиться в суд о понуждении соседей с верхнего этажа исправить допущенные нарушения.