Индексация алиментов - необходимость пересмотра решения суда

• г. Нижневартовск

Мой бывший муж официально нигде не работает. Даа года назад суд установил выплату алиментов на двоих детей в твердой денежной валюте, исходя из прожиточного минимума на ребенка. Но в решении не указано, что это сумма выплаты исзодя из прожиточного минимума. Могут ли индексироваться алименты или нужно подавать снова в суд на пересмотр? Он до сихпор нигде не работает.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Необходимо обратиться в суд рассмотревший дело об индексации присужденных сумм, в порядке ст. 208 ГПК РФ

Да, в соответствии со ст. 208 гпк. Обратитесь к юристу.